Голосовой робот для звонков: какие задачи он может решить

06.05.2023

Использование автоматизации для организации массового обзвона, а также повышения качества бизнес-процессов на сегодняшний день является эффективным способом ведения деятельности в ряде сфер. За счет сокращения рутинных операций и перераспределения ресурсов компания получает превосходство в конкурентной среде. Возможности голосовых роботов не ограничиваются звонками: они способны полностью закрывать широкий спектр задач.


Решаемые роботом звонков задачи

  • Оповещение о новых продуктах и услугах.
  • Напоминание об оплате счетов, необходимости подтвердить запись.
  • Сбор обратной связи по продукту, потребностям целевой аудитории.
  • Предоставление актуальной информации о статусе заказа.
  • Проведение опросов, исследований рынка.
  • Уведомление об изменениях в расписании работы компании.
  • Предоставление информации о новостях и акциях компании.
  • Персонализированный маркетинговый обзвон с целью увеличения продаж.

Учитывая, что голосовые роботы можно «собирать» и настраивать под конкретную задачу, то список можно дополнить практически любыми «узкими» процессами, которые также легко автоматизировать.


Автоматизация звонков на примере CRMCalls

CRMCalls — сервис организации обзвона с интуитивно понятными настройками. С его помощью автоматизируется общение с горячей и холодной аудиторией, проводится сегментирование баз разного объема и выполняется актуализация контактов.


Преимущества использования CRMCalls

  • Экономия времени. Робот делает 100 000 звонков в час. Даже опытный менеджер не способен обрабатывать такие объемы.
  • Повышение скорости обработки базы. Одновременно производится 600 звонков. Это точные и осмысленные диалоги, каждый из которых строится с учетом выставленной цели.
  • Увеличение эффективности коммуникации. Разговоры содержательные — предлагают клиенту необходимую информацию или решают проблему.
  • Увеличение конверсии в 8 раз. Клиенты охотнее переходят в разряд реальных за счет предоставления достаточной информации и формирования персональных предложений.
  • Автоматизация процесса обзвона. Сервис полностью автономен. Сотрудник для управления не нужен, что сокращает затраты на персонал.
  • Запуск до 30 минут. Сборка скриптов, сценария делается в несколько кликов. Легко подгрузить собственные материалы и начать обзвон.

Примеры внедрения CRMCalls

Автоматизация обзвона применяется для решения различных задач. Остановимся на тех, что удалось выполнить с помощью сервиса CRMCalls.

Кейс 1. Агентство Единая Служба Аренды Уфа

Время запуска: 1 день.

Стояла задача прозвонить имеющуюся базу собственников недвижимости и узнать сдаются ли помещения. При наличии положительного ответа клиенты направлялись к риелторам.

Процесс включал 5 этапов:

  • Zoom-встреча. С заказчиком обсудили задачу и сроки ее реализации.
  • Подготовка скрипта и голосового робота. По ТЗ заказчика разработали тестовые варианты.
  • Тестирование. В ходе пробных запусков был доработан скрипт.
  • Интеграция. Для отслеживания выбрали Битрикс 24 и с Telegram.
  • Запуск. Обзвон базы для достижения цели.

Результат: 1217 лидов при затратах 80433 рубля. Голосовой робот совершил 35453 звонка, из них 87% дозвонов.

Кейс 2. Строительная компания по производству ЖБИ изделий «Строй проект»

Время запуска: 1 день.

Снова работа с имеющейся базой заказчика. Выставлено было две задачи: первая — вывод старых клиентов на дополнительную продажу, вторая — актуализация контактов. Стояла острая потребность в заявках, сроки минимальные.

Оперативно развернули процесс и перешли от обсуждений ТЗ в реальном времени до тестовых запусков скрипта и робота для отладки. Уже на следующий день был готов окончательный вариант с учетом особенностей целевой аудитории. Обзвон запущен.

Результат: 220 лидов при затратах 6716 рублей. Робот совершил 1542 звонка, из них 74% дозвонов.


Голосовые роботы повышают эффективность бизнеса

Кто успел, того и прибыль. Современный бизнес не терпит промедлений. Клиенты хотят получать «все и сразу», не важно, речь идет об услугах или товарах. Выигрывает тот, кто способен оперативно собрать потребности целевой аудитории и предложить то, что актуально в данный момент. Автоматизация бизнеса и внедрение голосовых роботов на выполнение рутинных задач позволяет реагировать на запросы клиентов и ЦА молниеносно.

Автор/Утвердитель статьи
blogger
Последние статьи

Warning: Undefined variable $id_post in /var/www/web-admin/crmcalls.ru/wp-content/themes/crmcalls/single.php on line 150

Warning: Undefined variable $id_post in /var/www/web-admin/crmcalls.ru/wp-content/themes/crmcalls/single.php on line 151
bg
03.08.2023

Warning: Undefined variable $id_post in /var/www/web-admin/crmcalls.ru/wp-content/themes/crmcalls/single.php on line 150

Warning: Undefined variable $id_post in /var/www/web-admin/crmcalls.ru/wp-content/themes/crmcalls/single.php on line 151
bg
27.07.2023