Как настроить голосовой робот для звонков CRM Calls в вашем бизнесе

25.04.2023

Колл-центр или голосовой робот? Реалии современного бизнеса делают ставку на искусственный интеллект, так как «машина» точнее и качественнее выполняет задачу в отличие от человека. Кроме умения работать 24/7/365 роботы обходятся компаниям дешевле колл-центра или даже специально выделенного для обзвона сотрудника, а внедрить их можно за несколько минут, как сервис CRMCalls.


Преимущества голосового робота звонков CRMCalls

  • Экономия времени. Робот обзванивает большее количество клиентов за короткий промежуток времени, чем человек — 100 000 звонков в час.
  • Сохранение ресурсов. Сотрудники направляются на выполнение важных задач, а не на обзвоны, что экономит силы и повышает их результативность.
  • Увеличение эффективности коммуникации. Голосовой робот сервиса CRMCalls обеспечивает быстрое и точное распространение информации: клиенты получают персональные предложение и актуальные сведения по интересующим направлениям, что повышает их лояльность.
  • Увеличение конверсии. Эффективная коммуникация положительно отражается на количестве реальных покупателей. Люди охотнее взаимодействуют с внимательными продавцами.
  • Автоматизация обзвона. Процесс полностью автоматизирован, включая формирование отчетности.
  • Повышение уровня безопасности. Голосовой робот для обзвона обеспечивает конфиденциальность информации и защищает данные клиентов от несанкционированного доступа.

Алгоритм работы с CRMCalls

Легкий старт — основа сервиса. Запустить первый обзвон можно минут за 10: благодаря понятному алгоритму справится любой.

Регистрация

Процесс занимает пару минут и требуется только номер телефона. Сразу после регистрации можно загружать контакты, тестировать бота на указанном номере.

Расширение возможностей

Для запуска полноценного голосового обзвона требуется подтвердить аккаунт. Идентификация пользователя проводится как юридического или физического лица. В первом случае потребуются сканы свидетельства ИНН, во втором — паспорта, которые прикрепляются в специальной форме. На проверку предоставленных данных требуется до 1 часа.

Загрузка базы данных

В сервисе реализовано 3 способа:

  • ручное копирование;
  • загрузка Excel-файла;
  • интеграция с CRM-системой.

Выбираете и действуете в соответствии с инструкцией (есть подсказки по каждому способу).

Создание голосового робота

Подробно процесс описан в алгоритме по работе с CRMCalls. Коротко создание делится на прописывание скрипта, выборе цели и указание действий для бота при определенных ответах или ситуациях.

Запуск обзвона

С помощью функции «Добавить обзвон» создаем первый. В форме выбираем базу контактов, сценарий, тип. В расширенных настройках оптимизировать обзвон под особенности аудитории или задачи. Останется сохранить или сразу запустить.

Лиды и статистика

Вкладка «Аналитика» позволяет отслеживать показатели по обзвону в целом или по каждому клиенту. Есть детализация разговоров голосового робота (аудиозапись, расшифровка). Все просто, а если появляются вопросы, то всегда есть техподдержка.


Правовые тонкости в использовании роботов обзвона

Размещенный в открытом доступе телефонный номер не считается в суде согласием на получение рекламных сообщений. Это относится как к компаниям, так и к частным лицам. Другими словами, взять номера из соцсети или справочника для настройки массового обзвона нельзя.

Согласно закону «О рекламе» абонент должен дать согласие. В каком формате — не уточняется. Так что подойдет «галочка» при заполнении формы на сайте, в опросе, при получении карты лояльности и других вариантах. Важно, чтобы можно было точно идентифицировать человека (в форме обязательны поля — имя, фамилия, организация).

Позаботиться о получении согласия дешевле, чем доказывать в суде свою правоту. Если потерпевшая сторона обратится в Антимонопольную службу, то юридическому лицу (организатору обзвона) грозит штраф от 100 000 – 500 000 рублей. Согласие + грамотный сценарий обзвона — гарантия эффективного расширения клиентской базы.

Псевдо-альтернативный обход закона о рекламе

Робот набирает номер и сбрасывает. Когда человек перезванивает, то получает предложение услуги/продукта. Практика достаточно распространенная, но с получением лояльной аудитории не имеет ничего общего. Маловероятно, что человек заинтересуется услугами или продукцией подобной компании.

Голосовой робот для обзвона CRMCalls — простой способ автоматизации процесса взаимодействия с клиентами. С его помощью легко настроить как одноразовый обзвон базы, так и запустить кампанию. Функционал ориентирован на гибкие настройки под разные типы аудиторий. К тому же робот сервиса самообучаемый, что повышает качество обработки клиентов за счет быстрой адаптации робота под собеседника.

Автор/Утвердитель статьи
blogger
Последние статьи

Warning: Undefined variable $id_post in /var/www/web-admin/crmcalls.ru/wp-content/themes/crmcalls/single.php on line 150

Warning: Undefined variable $id_post in /var/www/web-admin/crmcalls.ru/wp-content/themes/crmcalls/single.php on line 151
bg
03.08.2023

Warning: Undefined variable $id_post in /var/www/web-admin/crmcalls.ru/wp-content/themes/crmcalls/single.php on line 150

Warning: Undefined variable $id_post in /var/www/web-admin/crmcalls.ru/wp-content/themes/crmcalls/single.php on line 151
bg
27.07.2023