Робот на связи: как выбрать автоматизированного помощника для бизнеса

26.01.2023

Автоматизированные решения в России только набирают популярность. Бизнес не всегда понимает, для чего ему «машины» и как их выбрать для конкретной ниши. Рассказываем о голосовых роботах для обзвонах и их особенностях на примере сервиса CRMCalls


Особенности CRMCalls

Облачное решение для массового обзвона — сервис CRMCalls. Голосовой робот разработан для компаний и предпринимателей, которые хотят повысить качество взаимодействия с клиентами. Его можно настроить под различные задачи:

  • обзвон холодной базы;
  • актуализация данных клиентов;
  • напоминания;
  • оповещения;
  • информирование;
  • презентации продукта/услуги.

Робот совершает до 600 звонков одновременно, что позволяет обрабатывать многотысячные базы за несколько часов. У среднестатистического менеджера показатель редко превышает 45 контактов в день.

CRMCalls — обучаемый голосовой робот для обзвона. За счет скриптов и гибких настроек можно достичь высокого качества диалога. Искусственный интеллект обрабатывает информацию и способен корректно отвечать даже на нестандартные реплики. При этом важно наличие содержательных скриптов.

Момент доверия решается с первых секунд разговора: машина «говорит» человеческими голосами. В базе есть 6 стандартных, а также возможность загрузить пользовательские записи дикторов. Посмотрите в действии на голосового робота CRMCalls здесь.


Преимущества облачных решений

  • Актуальный функционал.
  • Легкое масштабирование.
  • Не требуют обслуживания.
  • Не занимают место.

Скрипты и дикторы для очеловечивания роботов

Свобода формулировок робота — заслуга команды скриптологов. Специалисты прописывают возможные ответы, заносят альтернативные варианты, расширяют словарный запас. Голосовой робот для обзвона должен отвечать разнообразно и распознавать разговорные сокращение, специфические выражения. С помощью гибких возможностей речи ИИ направляет диалог в нужное русло для достижения поставленной цели.


Когда стоит использовать ИИ

Уместность — главное правило использования технологий. К «роботам» предвзятое отношение сохраняется, поэтому не нужно акцентировать внимание на том, что клиент взаимодействует с ИИ. При определении задач для автоматизации стоит рационально оценивать необходимость. Оптимально передать голосовому роботу рутинные задачи: массовые беседы, обзвоны, чаты. Здесь общение происходит по скриптам и сценариям.

Нестандартные ситуации и форс-мажоры — только живое общение. На психологическом уровне в критический момент клиент должен ощущать, что он ценен и для решения его проблемы привлекли специалиста. Робот не способен проявлять искренние чувства: его реакция — это симуляция. Даже если удалось достичь высокого качества отклика и собеседники не распознают «машину», лучше не акцентировать на этом внимание.

Современные голосовые роботы закрывают широкий перечень общих и специфических потребностей. Их внедрение позволяет повысить результативность живых сотрудников, что положительно отражается на доходе компании.

Автор/Утвердитель статьи
blogger
Последние статьи

Warning: Undefined variable $id_post in /var/www/web-admin/crmcalls.ru/wp-content/themes/crmcalls/single.php on line 150

Warning: Undefined variable $id_post in /var/www/web-admin/crmcalls.ru/wp-content/themes/crmcalls/single.php on line 151
bg
03.08.2023

Warning: Undefined variable $id_post in /var/www/web-admin/crmcalls.ru/wp-content/themes/crmcalls/single.php on line 150

Warning: Undefined variable $id_post in /var/www/web-admin/crmcalls.ru/wp-content/themes/crmcalls/single.php on line 151
bg
27.07.2023